General Men’s(一般)

・参加費:15,000円
※ 審判・TOを各TEAMに担当いただきます

※ 決勝戦の審判・TOはオーリーグスタッフで担当します

・高校生から参加OKです
・女性の参加も受け付けています

※ 女性参加有無し開催については大会の都度お告知します

・O1 O2 O3MIX ステージ分けして開催中です

★ 大会の都度参加条件を指定して開催中です

① 前回O1にエントリーしたTEAM
・ O1O2の2ステージのエントリーが可能

② 前回O2にエントリーしたTEAM
・ O1O2O3MIXの3ステージのエントリーが可能

③ 前回O3にエントリーしたTEAM
・ O2O3MIXの2ステージのエントリーが可能

※前回大会結果を基準に上記通りステージ分けをさせていただきます
また、初参加のチームは他大会での成績等を参考にエントリー頂きます

★ O-LEAGUE特別ルールについて 

① O3MIX: 女子1人~5人とオンザコート制限無しで大会にエントリーが可能です
② 女子の得点:2点⇒4点 3Point⇒5点

※フリースローは通常通り加算とする

★★★ 大会結果 O2O3MIX ★★★
1位セカンドウィンズ|2位城岳クラブ
3位5men’s|4位りっかりっか湯
5位DAGGER・ぴーちゃがま工房・やんばる・ラプターズ
★★★ 大会結果 O2O3MIX ★★★
1位スマイル薬局|2位城岳クラブ|3位ドリームコング
4位ぴーちゃがま工房|6位・APARAGI・りっかりっか湯
★★★大会結果 O2O3MIX ★★★
1位セカンドウィンズ|2位APARAGI|3城岳クラブ
4位トンプウテイ|6位新栄クラブ・りっかりっか湯
8位中頭病院・水曜会
O=LEAGUE CUP O2O3MIX 第13回大会優勝RYUKYU
★★★ 大会結果 O2O3MIX ★★★
1位RYUKYU|2位スマイル薬局|3位中頭病院
4位りっかりっか湯|6位ぴーちゃがま工房・ドリームコング
8位トンプウテイ・WITNESS
★★★大会結果 O2O3MIX ★★★
1位5men’s|2位トンプウテイ|3Dankan|4位APARAGI
5位APARAGI|7位りっかりっか湯・ぴーちゃがま工房
★★★大会結果 O2 ★★★
1位MaunaLoa MYM|2位トンプウテイ
3位Dankan|4位DAGGER|6位水曜会・中頭病院
8位りっかりっか湯・セカンドウィンズ
★★★大会結果 O2 ★★★
1位スマイル薬局B(高校生)|2位スマイル薬局A(高校生)
3位セカンドウィンズ(首里高)|4位水曜会|5位APARAGI
★★★大会結果 O3 ★★★
1位りっかりっか湯|2位火遊会|3位トンプウテイ
4位中頭病院|5位トーラーズ|6位アトミックボムズ・SLIT

★★★大会結果 O1 ★★★
1位セカンドウィンズ|2位スマイル薬局B(高校生)
4位TORERS・GUIDEPOST
5位糸満クラブ|6位パーフェクトM・スマイル薬局A(一般)
★★★大会結果 O2 ★★★
1位スマイル薬局(高校生)|2位新栄クラブ
4位ドリームコング・Dankan
5位APARAGI|6位水曜会・宜野湾市役所
★★★大会結果 O3Aブロック ★★★
1位WITNESS|2位OCB|4位中頭病院・ぴーちゃがま工房
5位セーラームーン|6位りっかりっか湯|大会途中辞退 位
★★★大会結果 O3Bブロック ★★★
1位スティンコー|2位KTS|3位アトミックボムズ
5位DAGGER・B-Crusaders|大会途中辞退 SLIT・5men’s
★★★大会結果 O1 ★★★
1位TORERS|2位パーフェクトM|3位RYUKYU
4位スマイル薬局(一般)|6位糸満クラブ・APARAGI
★★★大会結果 O2 ★★★
1位セカンドウィンズ|2位MaunaLoa MYM|
3位スマイル薬局(高校生)
4位ドリームコング|6位Dankan・ぴーちゃがま工房
★★★大会結果 O3 ★★★
1位水曜会|2位5men’s|4位SLIT・中頭病院
5位RAZIN|6位DAGGER|8位ラプターズ・新栄クラブ
12位WITNESS・KTS・りっかりっか湯・アトミックボムズ
★★★大会結果 O2 ★★★
1位糸満クラブ|2位GUIDEPOST|3位REBELSE
4位NNフェニックス|6位スマイル薬局・セカンドウィンズ
★★★大会結果 O3 ★★★
1位APARAGI|2位ぴーちゃがま工房|3位火遊会
4位中頭病院|6位WITNESS・DAGGER
★★★大会結果 O2 ★★★
1位GUIDEPOST|2位カンムリワシ|3位REBELSE
4位パーフェクトM|5位トーラーズ|6位Dankan
9位APARAGI・ドリームコング・長嶺OB
★★★大会結果 O3 ★★★
1位ぴーちゃがま工房|2位新栄クラブ|3位ラプターズ
4位WITNESS|5位KTS|6位水曜会
9位アトミックボムズ・SLIT・5men’s
★★★大会結果 O3 ★★★
1位REBELSE|2位APARAGI
4位SLIT・水曜会
6位セカンドウィンズ・ぴーちゃがま工房

MIX・フェスティバル開催

★★★大会結果 ★★★
1位火遊会|2位PHOENIX
4位GENAN HOUSE・トーラーズ
6位アトミックボムズ・ぴーちゃがま工房